A+ A-
FireFox® 1 F
FireFox® 1 F
Seite drucken Zurück zur Listenansicht

FireFox® 1 F

Artikelnummer: 1458198
  • Gewicht
    1,96 kg
  • Setzkraft
    12500 N
  • Setzhub
    7,5 mm
  • Betriebsart
    Druckluft
Produkt kaufen

FireFox® 1 F

Dieses Produkt können Sie bei folgenden Händlern einfach und bequem online kaufen.

Klicken Sie einfach auf das Logo und Sie gelangen direkt zum jeweiligen Shop.

Vorteile im Detail

Vorteile im Detail

FireFox® 1 F

Das pneumatisch-hydraulische Blindnietmuttern-Setzgerät FireFox® 1 F ist handlich, zuverlässig und sicher und wurde entwickelt, um auch kleine Blindnietmuttern optimal und ohne Beschädigung des Fügegutes setzen zu können. Die Steuerung des FireFox® 1 F erfolgt ausschließlich über die Setzkrafteinstellung. Diese kann dank einer Setzkraftvoreinstellung mittels Farbcodierung schnell und präzise eingestellt werden. Das Gewinde der Blindnietmutter wird damit optimal geschont und die Blindnietmutter sicher im Fügegut verankert. Die ergonomische Bauweise begünstigt das ermüdungsarme Arbeiten mit dem Setzgerät. Die Standfestigkeit wird durch einen stabilen Gummifuß gewährleistet. Das Blindniet-Setzwerkzeug ist mit einem Schalldämpfer und einer verbesserten Setztechnik ausgestattet.

Technische Daten

Technische Daten

FireFox® 1 F

Gewicht 1,96 kg
Arbeitsbereich Blindnietmuttern von M3 bis M6 aller Werkstoffe außer M6 Edelstahl.
Arbeitsbereich in Alu M6
Arbeitsbereich in Stahl M5
Luftverbrauch 2 Liter
Schlauchanschluss 6 mm
Betriebsdruck (min) 5 bar
Betriebsdruck (max) 7 bar
Setzkraft 12500 N
Setzhub 7,5 mm
Betriebsart Druckluft
Geräte-Typ FireFox®
Ausrüstung und Zubehör

Ausrüstung und Zubehör

FireFox® 1 F

Bezeichnung Artikelnummer
Gummifuß FireFox® 1 1436394
Schraubeneinsatz FireFox® M4 1436278
Schraubeneinsatz FireFox® M5 1436280
Schraubeneinsatz FireFox® M6 1436281
Umrüstsatz für Zylinderschrauben M4 1436264
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M5 1436279
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M6 1436283
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M4 Sonderlänge 30 1458182
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M5 Sonderlänge 30 1458183
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M6 Sonderlänge 30 1458184
Schwenkanschluss komplett 1435479
Gerätehalterung komplett 1458175
Umrüstsatz für Blindnietschrauben M 4 1436285
Umrüstsatz für Blindnietschrauben M 5 1436286
Umrüstsatz für Blindnietschrauben M 6 1436287
Schraubenmundstück M 4 026.3.094 10 (4) 1435100
Schraubenmundstück M 5 026.3.094 11 (4) 1435102
Schraubenmundstück M 6 026.3.094 12 (4) 1435103
Ersatzteile

Ersatzteile

FireFox® 1 F

Laden Sie sich die Explosionszeichnung herunter und vergleichen Sie die Refernznummern in der Zeichnung mit unserer Ersatzteil-Tabelle.

Explosionszeichnung

Download
Referenz Bezeichnung Artikelnummer Artikel kaufen
56 Gewindering 1436190
57 Kegelscheibe 1436178
58 Druckfeder 1436374
59 Federspanner komplett 1451112
60 Steuerschieber komplett 1436297
61 Stopfen komplett 1451053
62 Sicherungsring 14 x 1 1445285
63 Griffstück komplett 1458122
64 Flachdichtung 1 1435472 Produkt kaufen
65 O-Ring 3,3 x 2,4 1436241
66 Betätigungsknopf 1446025
67 Schieber 1435642
68 Blende 1436169
69 Flachdichtung 2 1435480 Produkt kaufen
70 Topfghäuse FireFox® 1 komplett 1451109
71 Schalldämpfer 1 1515051
72 O-Ring 11 x 1,5 1435484
73 Überdruckventil komplett 1457750 Produkt kaufen
74 Dichtring 1446030
75 Anschlussnippel 1435667
76 Distanzkäfig 1435648
77 Airzet-Stangendichtung 1435647
78 Unterlegscheibe 1436248
79 Steuerkolben 1436187
80 Kolbendichtung (Lippenring) 1435675
81 Kolbengehäuse 1435652
82 O-Ring 15 x 1,8 1435688
83 Stopfen FireFox® 1 1446207
84 Gehäuseschraube, kurz 1445773
85 O-Ring 24 x 1,5 1435486
86 Alumutter 1435492
87 Kolbendichtung 1436007
88 Führungsring 1436006
89 Luftkolben FireFox® 1 1451107
90 O-Ring 65,09 x 3,53 1435660
91 Airzet-Stangendichtung 1435659
92 V-Ring J 13 1446027
93 O-Ring 1435680
94 Zylindertopf FireFox® 1 komplett 1451111
95 Boden 1435508
96 Gummifuß FireFox® 1 1436394
- Hydrauliköl-Nachfüllflasche 100 ml 1445294
1 (Verschleißteile) Mundstück M 3 1436218 Produkt kaufen
1 (Verschleißteile) Mundstück M 4 1436219 Produkt kaufen
1 (Verschleißteile) Mundstück M 5 1436220 Produkt kaufen
1 (Verschleißteile) Mundstück M 6 1436221 Produkt kaufen
1 (Verschleißteile) Mundstück M 8 1436222 Produkt kaufen
1 (Verschleißteile) Mundstück M 10 1436223 Produkt kaufen
1 (Verschleißteile) Mundstück M 12 1436224 Produkt kaufen
1 (Verschleißteile) Mundstück 6-32 UNC 1436256
1 (Verschleißteile) Mundstück 8-32 UNC 1436257
1 (Verschleißteile) Mundstück 10-24 UNC 1458113
1 (Verschleißteile) Mundstück 10-32 UNC 1436258
1 (Verschleißteile) Mundstück 1/4''''-20 UNC 1436259
1 (Verschleißteile) Mundstück 5/16''''-18 UNC 1436260
1 (Verschleißteile) Mundstück 3/8''''-16 UNC 1436261
2 Gewindedorn M 3 1436211 Produkt kaufen
2 Gewindedorn M 4 1436212 Produkt kaufen
2 Gewindedorn M 5 1436213 Produkt kaufen
2 Gewindedorn M 6 1436214 Produkt kaufen
2 Gewindedorn M 8 1436215 Produkt kaufen
2 Gewindedorn M 10 1436216 Produkt kaufen
2 Gewindedorn M 12 1436217 Produkt kaufen
2 Gewindedorn 6-32 UNC 1436249
2 Gewindedorn 8-32 UNC 1436250
2 Gewindedorn 10-24 UNC 1436251
2 Gewindedorn 10-32 UNF 1436252
2 Gewindedorn 1/4''''-20 UNC 1436253
2 Gewindedorn 5/16''''-18 UNC 1436254
2 Gewindedorn 3/8''''-16 UNC 1436255
3 Konterring 1436193
4 Schieber komplett 1458123
5 Druckfeder 1436247
6 Sprengring 1446189
7 Nadelkranz 1446190
8 Gewindestift 1446187
9 Bügel 1436181
10 Sechskantstift FireFox® 1 1436390
11 Stahlhülse FireFox® 1 1436393
12 Anschlaghülse FireFox® 1 1436391
13 Gerätekopf FireFox® 1 1458200
14 Entlüftungskappe 1446204
15 Zylinderschraube 1445427
16 Dichtring (M 4) 1435612 Produkt kaufen
17 Ölschraube 1446013
18 Stützring 1436230
19 Stangendichtung 1436234
20 Zugstange FireFox® 1 komplett 1458201
21 Kolbendichtung 1436227
22 Stützring 1436229
23 Zugstange 1436204
24 Dichtung 1436231
25 Dichtringsatz 1435236 Produkt kaufen
26 Axial-Nadelkranz 1446191
27 Zuganker FireFox® 1 komplett 1451110
28 Axial-Nadellager 1445794
29 Verschlussdeckel komplett 1458125
30 Stehbolzen 1436183
31 Senkschraube 1446188
32 Anlaufscheibe 1436205
33 Druckfeder 1436293
34 O-Ring 35 x 1,5 1436238
35 Verschlussdeckel 1436197
36 O-Ring 15,5 x 1,5 1436239
37 Ventilkolben komplett 1458124
38 O-Ring 41 x 1,5 1436236
39 Abschlussdeckel 1436198
40 O-Ring 43 x 1,5 1436237
41 Luftmotor komplett 1436168
42 O-Ring 43 x 2 1436243
43 Adapter 1436170
44 Dämmscheibe 1 1436173
45 Dämmscheibe 2 1436174
46 Schalldämpferdeckel 1436175
47 O-Ring 4x1 - 70 1436242
48 O-Ring 3 x 1 1436291
49 Ventilbolzen 5 1436292
50 O-Ring 7 x 1,5 1435519
51 Stangendichtung 1436233
52 Druckscheibe 1436176
53 Stössel 1436177
54 O-Ring 2,7 x 1,5 1435644
55 Einsatz komplett 1458127
Downloads

Downloads

FireFox® 1 F

Es sind Videos für dieses Produkt verfügbar

VIDEOS ANZEIGEN

Video title

Video description