A+ A-
FireFox® 1 F Axial eco - M 3
FireFox® 1 F Axial eco - M 3
FireFox® 1 F Axial eco - M 3
Seite drucken Zurück zur Listenansicht

FireFox® 1 F Axial eco - M 3

Artikelnummer: 1451103
  • Gewicht
    2,80 kg
  • Setzkraft
    12000 N
  • Setzhub
    7,5 mm
  • Betriebsart
    Druckluft
Produkt anfragen

FireFox® 1 F Axial eco - M 3

Dieses Produkt können Sie bei folgenden Händlern einfach und bequem online kaufen.

Klicken Sie einfach auf das Logo und Sie gelangen direkt zum jeweiligen Shop.

Vorteile im Detail

Vorteile im Detail

FireFox® 1 F Axial eco - M 3

Das pneumatisch-hydraulische Blindnietmuttern-Setzgerät FireFox® 1 F Axial eco ist für eine senkrechte Arbeitsrichtung ausgelegt. Der FireFox® 1 F Axial eco ist ideal geeignet für den Einbau in Fertigungsanlagen und ermöglicht so ein flexibles und ergonomisches handbetriebenes Arbeiten bei Anwendungen, die eine eingeschränkte Zugänglichkeit aufweisen und somit einen Nietvorgang von oben erfordern. Die mit Druckluft betriebene Setzpistole ist sehr praktisch für die Verarbeitung von Blindnietmuttern an Stellen, die einen vertikalen Nietvorgang erfordern. Durch seine Bauweise kann der FireFox® 1 F Axial eco auch an einem Balancer aufgehängt werden.

Technische Daten

Technische Daten

FireFox® 1 F Axial eco - M 3

Gewicht 2,80 kg
Arbeitsbereich Blindnietmuttern von M3 bis M6 aller Werkstoffe außer M6 Edelstahl.
Arbeitsbereich in Alu M6
Arbeitsbereich in Stahl M5
Luftverbrauch 2 Liter
Schlauchanschluss 6 mm
Setzkraft 12000 N
Setzhub 7,5 mm
Betriebsart Druckluft
Produkttyp FireFox®
Betriebsdruck (min) 5 bar
Betriebsdruck (max) 7 bar
Ausrüstung und Zubehör

Ausrüstung und Zubehör

FireFox® 1 F Axial eco - M 3

Bezeichnung Artikelnummer
Gummifuß FireFox® 1 1436394
Schraubeneinsatz FireFox® M4 1436278
Schraubeneinsatz FireFox® M5 1436280
Schraubeneinsatz FireFox® M6 1436281
Umrüstsatz für Zylinderschrauben M4 1436264
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M5 1436279
Schwenkanschluss komplett 1435479
Gerätehalterung komplett 1458175
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M6 1436283
Umrüstsatz für Blindnietschrauben M 4 1436285
Umrüstsatz für Blindnietschrauben M 5 1436286
Umrüstsatz für Blindnietschrauben M 6 1436287
Schraubenmundstück M 4 026.3.094 10 (4) 1435100
Schraubenmundstück M 5 026.3.094 11 (4) 1435102
Schraubenmundstück M 6 026.3.094 12 (4) 1435103
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M4 Sonderlänge 30 1458182
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M5 Sonderlänge 30 1458183
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M6 Sonderlänge 30 1458184
Ersatzteile

Ersatzteile

FireFox® 1 F Axial eco - M 3

Laden Sie sich die Explosionszeichnung herunter und vergleichen Sie die Refernznummern in der Zeichnung mit unserer Ersatzteil-Tabelle.

Explosionszeichnung

Download
Referenz Bezeichnung Artikelnummer Artikel kaufen
1 Mundstück 3/8''-16 UNC 1436261
48 O-Ring 3 x 1 1436291
49 Ventilbolzen 5 1436292
33 Druckfeder 1436293
60 Steuerschieber komplett 1436297
96 Gerätehalterung FireFox® 1436362
58 Druckfeder 1436374
100 Aufhänger 1436376
111 Ventil 1436377
109 Ventilsitz 1436378
110 Feder D-063N 1436379
103 Griffstück nachgearbeitet 1436380
10 Sechskantstift FireFox® 1 1436390
12 Anschlaghülse FireFox® 1 1436391
9 Mitnehmer FireFox® 1 1436392
11 Stahlhülse FireFox® 1 1436393
98 Mutter M6 1445262
62 Sicherungsring 14 x 1 1445285
- Hydrauliköl-Nachfüllflasche 100 ml 1445294
99 Ösenschraube 1445342
15 Zylinderschraube 1445427
104 Rohr (Die gewünschte Länge muss bei der Bestellung immer angegeben werden - Artikelnummer bezieht sich auf Preis pro Meter) 1445584
105 Schraubanschluss 1445586
66 Schraubanschluss 1445718
84 Gehäuseschraube, kurz 1445773
28 Axial-Nadellager 1445794
107 Scheibe 1445804
17 Ölschraube 1446013
92 V-Ring J 13 1446027
74 Dichtring 1446030
101 Linsenschraube 1446087
8 Gewindestift 1446187
31 Senkschraube 1446188
6 Sprengring 1446189
7 Nadelkranz 1446190
26 Axial-Nadelkranz 1446191
97 Zylinderschraube 1446201
14 Entlüftungskappe 1446204
83 Stopfen FireFox® 1 1446207
102 Sechskantschraube 6 x 16 DIN 933 1446208
61 Stopfen komplett 1451053
63 Griffstück für FireFox® mit Fremdauslösung komplett 1451085
89 Luftkolben FireFox® 1 1451107
70 Topfghäuse FireFox® 1 komplett 1451109
27 Zuganker FireFox® 1 komplett 1451110
94 Zylindertopf FireFox® 1 komplett 1451111
59 Federspanner komplett 1451112
73 Überdruckventil komplett 1457750 Produkt kaufen
1 Mundstück 10-24 UNC 1458113
4 Schieber komplett 1458123
37 Ventilkolben komplett 1458124
29 Verschlussdeckel komplett 1458125
55 Einsatz komplett 1458127
20 Zugstange FireFox® 1 komplett 1458201
13 Gerätekopf FireFox® 1 mit Gerätehalterung vormontiert 1464418
106 Ventil FireFox® axial komplett 1464420
71 Schalldämpfer 1 1515051
108 O-Ring 8 x 1 1434148
25 Dichtringsatz 1435236 Produkt kaufen
64 Flachdichtung 1 1435472 Produkt kaufen
69 Flachdichtung 2 1435480 Produkt kaufen
72 O-Ring 11 x 1,5 1435484
85 O-Ring 24 x 1,5 1435486
86 Alumutter 1435492
95 Boden 1435508
50 O-Ring 7 x 1,5 1435519
16 Dichtring (M 4) 1435612 Produkt kaufen
67 Schieber 1435642
54 O-Ring 2,7 x 1,5 1435644
77 Airzet-Stangendichtung 1435647
76 Distanzkäfig 1435648
81 Kolbengehäuse 1435652
91 Airzet-Stangendichtung 1435659
90 O-Ring 65,09 x 3,53 1435660
75 Anschlussnippel 1435667
80 Kolbendichtung (Lippenring) 1435675
93 O-Ring 1435680
82 O-Ring 15 x 1,8 1435688
88 Führungsring 1436006
87 Kolbendichtung 1436007
41 Luftmotor komplett 1436168
68 Blende 1436169
43 Adapter 1436170
44 Dämmscheibe 1 1436173
45 Dämmscheibe 2 1436174
46 Schalldämpferdeckel 1436175
52 Druckscheibe 1436176
53 Stössel 1436177
57 Kegelscheibe 1436178
30 Stehbolzen 1436183
79 Steuerkolben 1436187
56 Gewindering 1436190
3 Konterring 1436193
35 Verschlussdeckel 1436197
39 Abschlussdeckel 1436198
23 Zugstange 1436204
32 Anlaufscheibe 1436205
2 Gewindedorn M 3 1436211 Produkt kaufen
2 Gewindedorn M 4 1436212 Produkt kaufen
2 Gewindedorn M 5 1436213 Produkt kaufen
2 Gewindedorn M 6 1436214 Produkt kaufen
2 Gewindedorn M 8 1436215 Produkt kaufen
2 Gewindedorn M 10 1436216 Produkt kaufen
2 Gewindedorn M 12 1436217 Produkt kaufen
1 Mundstück M 3 1436218 Produkt kaufen
1 Mundstück M 4 1436219 Produkt kaufen
1 Mundstück M 5 1436220 Produkt kaufen
1 Mundstück M 6 1436221 Produkt kaufen
1 Mundstück M 8 1436222 Produkt kaufen
1 Mundstück M 10 1436223 Produkt kaufen
1 Mundstück M 12 1436224 Produkt kaufen
21 Kolbendichtung 1436227
22 Stützring 1436229
18 Stützring 1436230
24 Dichtung 1436231
51 Stangendichtung 1436233
19 Stangendichtung 1436234
38 O-Ring 41 x 1,5 1436236
40 O-Ring 43 x 1,5 1436237
34 O-Ring 35 x 1,5 1436238
36 O-Ring 15,5 x 1,5 1436239
65 O-Ring 3,3 x 2,4 1436241
47 O-Ring 4x1 - 70 1436242
42 O-Ring 43 x 2 1436243
5 Druckfeder 1436247
78 Unterlegscheibe 1436248
2 Gewindedorn 6-32 UNC 1436249
2 Gewindedorn 8-32 UNC 1436250
2 Gewindedorn 10-24 UNC 1436251
2 Gewindedorn 10-32 UNF 1436252
2 Gewindedorn 1/4''-20 UNC 1436253
2 Gewindedorn 5/16''-18 UNC 1436254
2 Gewindedorn 3/8''-16 UNC 1436255
1 Mundstück 6-32 UNC 1436256
1 Mundstück 8-32 UNC 1436257
1 Mundstück 10-32 UNC 1436258
1 Mundstück 1/4''-20 UNC 1436259
1 Mundstück 5/16''-18 UNC 1436260
Downloads

Downloads

FireFox® 1 F Axial eco - M 3

Es sind Videos für dieses Produkt verfügbar

VIDEOS ANZEIGEN

Video title

Video description