A+ A-
FireFox® 2 F Axial eco - M 10
FireFox® 2 F Axial eco - M 10
FireFox® 2 F Axial eco - M 10
Seite drucken Zurück zur Listenansicht

FireFox® 2 F Axial eco - M 10

Artikelnummer: 1451043
  • Gewicht
    3,30 kg
  • Setzkraft
    22000 N
  • Setzhub
    10 mm
  • Betriebsart
    Druckluft
Produkt anfragen

FireFox® 2 F Axial eco - M 10

Dieses Produkt können Sie bei folgenden Händlern einfach und bequem online kaufen.

Klicken Sie einfach auf das Logo und Sie gelangen direkt zum jeweiligen Shop.

Vorteile im Detail

Vorteile im Detail

FireFox® 2 F Axial eco - M 10

FireFox® 2 F Axial eco - Das pneumatisch-hydraulische Blindnietmuttern-Setzgerät für senkrechte Arbeitsrichtung. Der FireFox® 2 F Axial eco ist ideal geeignet für den Einbau in Fertigungsanlagen und ermöglicht so ein flexibles und ergonomisches handbetriebenes Arbeiten bei Anwendungen, die eine eingeschränkte Zugänglichkeit aufweisen und somit einen Nietvorgang von oben erfordern.

Technische Daten

Technische Daten

FireFox® 2 F Axial eco - M 10

Gewicht 3,30 kg
Arbeitsbereich Blindnietmuttern von M3 bis M12 aller Werkstoffe außer M12 Edelstahl.
Arbeitsbereich in Alu M12
Arbeitsbereich in Stahl M12
Luftverbrauch (min) 2 Liter
Luftverbrauch (max) 4 Liter
Schlauchanschluss 6 mm
Setzkraft 22000 N
Setzhub 10 mm
Betriebsart Druckluft
Produkttyp FireFox®
Betriebsdruck (min) 5 bar
Betriebsdruck (max) 7 bar
Ausrüstung und Zubehör

Ausrüstung und Zubehör

FireFox® 2 F Axial eco - M 10

Bezeichnung Artikelnummer
Gummifuß 2 1436371
Schraubenmundstück M 4 026.3.094 10 (4) 1435100
Schraubenmundstück M 5 026.3.094 11 (4) 1435102
Schraubenmundstück M 6 026.3.094 12 (4) 1435103
Schraubenmundstück M 8 026.3.094 13 (4) 1435105
Schraubeneinsatz FireFox® M4 1436278
Schraubeneinsatz FireFox® M5 1436280
Schraubeneinsatz FireFox® M6 1436281
Schwenkanschluss komplett 1435479
Zubehör-Box für FireFox® (metrisch) M3 - M12 1458111
Zubehör-Box für FireFox® (Zoll-Abmessung) 1458112
Gerätehalterung komplett 1458175
Umrüstsatz für Blindnietschrauben M 4 1436285
Umrüstsatz für Blindnietschrauben M 5 1436286
Schraubeneinsatz FireFox® M8 1436282
Umrüstsatz für Blindnietschrauben M 6 1436287
Umrüstsatz für Blindnietschrauben M 8 1436288
Umrüstsatz für Zylinderschrauben M4 1436264
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M5 1436279
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M6 1436283
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M8 1436284
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M4 Sonderlänge 30 1458182
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M5 Sonderlänge 30 1458183
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M6 Sonderlänge 30 1458184
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M8 Sonderlänge 30 1458178
Umrüstsatz FireFox® Setzmutter M6 1436354
Umrüstsatz FireFox® Setzmutter M8 1436355
Umrüstsatz FireFox® Setzmutter M10 1436356
Umrüstsatz FireFox® Setzmutter M12 1436357
Gewindedorn M 6 1436214
Gewindedorn M 8 1436215
Gewindedorn M 10 1436216
Gewindedorn M 12 1436217
Ersatzteile

Ersatzteile

FireFox® 2 F Axial eco - M 10

Laden Sie sich die Explosionszeichnung herunter und vergleichen Sie die Refernznummern in der Zeichnung mit unserer Ersatzteil-Tabelle.

Explosionszeichnung

Download
Referenz Bezeichnung Artikelnummer Artikel kaufen
66 O-Ring 3,3 x 2,4 1436241
47 O-Ring 4x1 - 70 1436242
42 O-Ring 43 x 2 1436243
59 Druckfeder 1436245
5 Druckfeder 1436247
79 Unterlegscheibe 1436248
2 Gewindedorn 6-32 UNC 1436249
2 Gewindedorn 8-32 UNC 1436250
2 Gewindedorn 10-24 UNC 1436251
2 Gewindedorn 10-32 UNF 1436252
2 Gewindedorn 1/4''-20 UNC 1436253
2 Gewindedorn 5/16''-18 UNC 1436254
2 Gewindedorn 3/8''-16 UNC 1436255
1 Mundstück 6-32 UNC 1436256
1 Mundstück 8-32 UNC 1436257
1 Mundstück 10-32 UNC 1436258
1 Mundstück 1/4''-20 UNC 1436259
1 Mundstück 5/16''-18 UNC 1436260
1 Mundstück 3/8''-16 UNC 1436261
48 O-Ring 3 x 1 1436291
49 Ventilbolzen 5 1436292
33 Druckfeder 1436293
27 Zuganker komplett 1436296
61 Steuerschieber komplett 1436297
97 Gerätehalterung FireFox® 1436362
101 Aufhänger 1436376
112 Ventil 1436377
110 Ventilsitz 1436378
111 Feder D-063N 1436379
104 Griffstück nachgearbeitet 1436380
11 Stahlhülse 1436384
12 Hülse 1436385
99 Mutter M6 1445262
63 Sicherungsring 14 x 1 1445285
- Hydrauliköl-Nachfüllflasche 100 ml 1445294
100 Ösenschraube 1445342
15 Zylinderschraube 1445427
105 Rohr (Die gewünschte Länge muss bei der Bestellung immer angegeben werden - Artikelnummer bezieht sich auf Preis pro Meter) 1445584
106 Schraubanschluss 1445586
67 Schraubanschluss 1445718
85 Gehäuseschraube, kurz 1445773
28 Axial-Nadellager 1445794
108 Scheibe 1445804
17 Ölschraube 1446013
75 Dichtring 1446030
84 Stopfen 2 schwarz RAL 9005 1446075 Produkt kaufen
93 Sprengring JV15 1446082
102 Linsenschraube 1446087
8 Gewindestift 1446187
31 Senkschraube 1446188
6 Sprengring 1446189
7 Nadelkranz 1446190
26 Axial-Nadelkranz 1446191
58 Druckfeder 1446192
98 Zylinderschraube 1446201
14 Entlüftungskappe 1446204
103 Sechskantschraube 6 x 16 DIN 933 1446208
62 Stopfen komplett 1451053
64 Griffstück für FireFox® mit Fremdauslösung komplett 1451085
60 Federspanner komplett 1451093
13 Gerätekopf FireFox® vormontiert für Gerätehalterung 1451095
73 Überdruckventil komplett 1457750 Produkt kaufen
74 Schalldämpfer komplett 1457862
1 Mundstück 10-24 UNC 1458113
95 Zylindertopf komplett 1458114
90 Luftkolben komplett 1458116
71 Topfgehäuse komplett 1458118
4 Schieber komplett 1458123
37 Ventilkolben komplett 1458124
29 Verschlussdeckel komplett 1458125
20 Zugstange komplett 1458126
55 Einsatz komplett 1458127
107 Ventil FireFox® axial komplett 1464420
109 O-Ring 8 x 1 1434148
25 Dichtringsatz 1435236 Produkt kaufen
65 Flachdichtung 1 1435472 Produkt kaufen
70 Flachdichtung 2 1435480 Produkt kaufen
72 O-Ring 11 x 1,5 1435484
86 O-Ring 24 x 1,5 1435486
87 Alumutter 1435492
50 O-Ring 7 x 1,5 1435519
16 Dichtring (M 4) 1435612 Produkt kaufen
92 Airzet-Stangendichtung 1435635 Produkt kaufen
68 Schieber 1435642
54 O-Ring 2,7 x 1,5 1435644
78 Airzet-Stangendichtung 1435647
77 Distanzkäfig 1435648
82 Kolbengehäuse 1435652
76 Anschlussnippel 1435667
81 Kolbendichtung (Lippenring) 1435675
83 O-Ring 15 x 1,8 1435688
96 Boden 1435761
91 O-Ring 80,5 x 4 1435834
94 O-Ring 88 x 1,5 1435839
41 Luftmotor komplett 1436168
69 Blende 1436169
43 Adapter 1436170
44 Dämmscheibe 1 1436173
45 Dämmscheibe 2 1436174
46 Schalldämpferdeckel 1436175
52 Druckscheibe 1436176
53 Stössel 1436177
57 Kegelscheibe 1436178
9 Mitnehmer 1436179
30 Stehbolzen 1436183
80 Steuerkolben 1436187
56 Gewindering 1436190
3 Konterring 1436193
35 Verschlussdeckel 1436197
39 Abschlussdeckel 1436198
10 Sechskantstift 1436201
23 Zugstange 1436204
32 Anlaufscheibe 1436205
2 Gewindedorn M 3 1436211 Produkt kaufen
2 Gewindedorn M 4 1436212 Produkt kaufen
2 Gewindedorn M 5 1436213 Produkt kaufen
2 Gewindedorn M 6 1436214 Produkt kaufen
2 Gewindedorn M 8 1436215 Produkt kaufen
2 Gewindedorn M 10 1436216 Produkt kaufen
2 Gewindedorn M 12 1436217 Produkt kaufen
1 Mundstück M 3 1436218 Produkt kaufen
1 Mundstück M 4 1436219 Produkt kaufen
1 Mundstück M 5 1436220 Produkt kaufen
1 Mundstück M 6 1436221 Produkt kaufen
1 Mundstück M 8 1436222 Produkt kaufen
1 Mundstück M 10 1436223 Produkt kaufen
1 Mundstück M 12 1436224 Produkt kaufen
88 Kolbendichtung 1436226
21 Kolbendichtung 1436227
22 Stützring 1436229
18 Stützring 1436230
24 Dichtung 1436231
51 Stangendichtung 1436233
19 Stangendichtung 1436234
89 Führungsring 1436235
38 O-Ring 41 x 1,5 1436236
40 O-Ring 43 x 1,5 1436237
34 O-Ring 35 x 1,5 1436238
36 O-Ring 15,5 x 1,5 1436239
Downloads

Downloads

FireFox® 2 F Axial eco - M 10

Es sind Videos für dieses Produkt verfügbar

VIDEOS ANZEIGEN

Video title

Video description