A+ A-
FireFox® 2 F L - M4 mit Linksgewinde
FireFox® 2 F L - M4 mit Linksgewinde
FireFox® 2 F L - M4 mit Linksgewinde
Seite drucken Zurück zur Listenansicht

FireFox® 2 F L - M4 mit Linksgewinde

Artikelnummer: 1451035
  • Gewicht
    2,40 kg
  • Setzkraft
    22000 N
  • Setzhub
    10 mm
  • Betriebsart
    Druckluft
Produkt anfragen

FireFox® 2 F L - M4 mit Linksgewinde

Dieses Produkt können Sie bei folgenden Händlern einfach und bequem online kaufen.

Klicken Sie einfach auf das Logo und Sie gelangen direkt zum jeweiligen Shop.

Vorteile im Detail

Vorteile im Detail

FireFox® 2 F L - M4 mit Linksgewinde

Der FireFox® 2 F L ist ein pneumatisch-hydraulisches Blindnietmuttern-Setzgerät mit reiner Setzkrafteinstellung für Blindnietmuttern mit Linksgewinde. Der FireFox® 2 F L ist als Variante des FireFox® 2 F speziell zum Setzen von Blindnietmuttern mit Linksgewinde konstruiert. Die Geräte-Steuerung über die Setzkrafteinstellung schont das Fügegut und Gewinde und verankert Blindnietmuttern sicher und mit hoher Prozesssicherheit. Die Steuerung des FireFox® 2 F L erfolgt ausschließlich über die Setzkrafteinstellung. Diese kann dank einer Setzkraftvoreinstellung mittels Farbcodierung schnell und präzise eingestellt werden. Das Gewinde der Blindnietmutter wird damit optimal geschont und die Blindnietmutter sicher im Fügegut verankert. Die ergonomische Bauweise begünstigt das ermüdungsarme Arbeiten mit dem Setzgerät. Die Standfestigkeit wird durch einen stabilen Gummifuß gewährleistet. Das Blindniet-Setzwerkzeug ist mit einer verbesserten Setztechnik ausgestattet.

Technische Daten

Technische Daten

FireFox® 2 F L - M4 mit Linksgewinde

Gewicht 2,40 kg
Arbeitsbereich Blindnietmuttern mit Linksgewinde von M3 bis M10 aller Werkstoffe sowie M12 in Aluminium und Stahl.
Arbeitsbereich in Alu M12
Arbeitsbereich in Stahl M12
Luftverbrauch (min) 2 Liter
Luftverbrauch (max) 4 Liter
Schlauchanschluss 6 mm
Setzkraft 22000 N
Setzhub 10 mm
Betriebsart Druckluft
Produkttyp FireFox®
Betriebsdruck (min) 5 bar
Betriebsdruck (max) 7 bar
Ausrüstung und Zubehör

Ausrüstung und Zubehör

FireFox® 2 F L - M4 mit Linksgewinde

Bezeichnung Artikelnummer
Gummifuß 2 1436371
Schraubenmundstück M 4 026.3.094 10 (4) 1435100
Schraubenmundstück M 5 026.3.094 11 (4) 1435102
Schraubenmundstück M 6 026.3.094 12 (4) 1435103
Schraubenmundstück M 8 026.3.094 13 (4) 1435105
Schraubeneinsatz FireFox® M4 1436278
Schwenkanschluss komplett 1435479
Zubehör-Box für FireFox® (metrisch) M3 - M12 1458111
Schraubeneinsatz FireFox® M5 1436280
Zubehör-Box für FireFox® (Zoll-Abmessung) 1458112
Gerätehalterung komplett 1458175
Umrüstsatz für Blindnietschrauben M 4 1436285
Umrüstsatz für Blindnietschrauben M 5 1436286
Umrüstsatz für Blindnietschrauben M 6 1436287
Umrüstsatz für Blindnietschrauben M 8 1436288
Schraubeneinsatz FireFox® M6 1436281
Schraubeneinsatz FireFox® M8 1436282
Umrüstsatz für Zylinderschrauben M4 1436264
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M5 1436279
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M6 1436283
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M8 1436284
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M4 Sonderlänge 30 1458182
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M5 Sonderlänge 30 1458183
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M6 Sonderlänge 30 1458184
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M8 Sonderlänge 30 1458178
Umrüstsatz FireFox® Setzmutter M6 1436354
Umrüstsatz FireFox® Setzmutter M8 1436355
Umrüstsatz FireFox® Setzmutter M10 1436356
Umrüstsatz FireFox® Setzmutter M12 1436357
Gewindedorn M 6 1436214
Gewindedorn M 8 1436215
Gewindedorn M 10 1436216
Gewindedorn M 12 1436217
Ersatzteile

Ersatzteile

FireFox® 2 F L - M4 mit Linksgewinde

Laden Sie sich die Explosionszeichnung herunter und vergleichen Sie die Refernznummern in der Zeichnung mit unserer Ersatzteil-Tabelle.

Explosionszeichnung

Download
Referenz Bezeichnung Artikelnummer Artikel kaufen
47 O-Ring 4x1 - 70 1436242
42 O-Ring 43 x 2 1436243
59 Druckfeder 1436245
5 Druckfeder 1436247
79 Unterlegscheibe 1436248
2 Gewindedorn 6-32 UNC 1436249
2 Gewindedorn 8-32 UNC 1436250
2 Gewindedorn 10-24 UNC 1436251
2 Gewindedorn 10-32 UNF 1436252
2 Gewindedorn 1/4''-20 UNC 1436253
2 Gewindedorn 5/16''-18 UNC 1436254
2 Gewindedorn 3/8''-16 UNC 1436255
1 Mundstück 6-32 UNC 1436256
1 Mundstück 8-32 UNC 1436257
1 Mundstück 10-32 UNC 1436258
1 Mundstück 1/4''-20 UNC 1436259
1 Mundstück 5/16''-18 UNC 1436260
1 Mundstück 3/8''-16 UNC 1436261
48 O-Ring 3 x 1 1436291
49 Ventilbolzen 5 1436292
33 Druckfeder 1436293
27 Zuganker komplett 1436296
61 Steuerschieber komplett 1436297
11 Stahlhülse 1436384
12 Hülse 1436385
63 Sicherungsring 14 x 1 1445285
- Hydrauliköl-Nachfüllflasche 100 ml 1445294
15 Zylinderschraube 1445427
85 Gehäuseschraube, kurz 1445773
28 Axial-Nadellager 1445794
17 Ölschraube 1446013
67 Betätigungsknopf 1446025
75 Dichtring 1446030
84 Stopfen 2 schwarz RAL 9005 1446075 Produkt kaufen
93 Sprengring JV15 1446082
8 Gewindestift 1446187
31 Senkschraube 1446188
6 Sprengring 1446189
7 Nadelkranz 1446190
26 Axial-Nadelkranz 1446191
58 Druckfeder 1446192
14 Entlüftungskappe 1446204
62 Stopfen komplett 1451053
60 Federspanner komplett 1451093
73 Überdruckventil komplett 1457750 Produkt kaufen
74 Schalldämpfer komplett 1457862
1 Mundstück 10-24 UNC 1458113
95 Zylindertopf komplett 1458114
90 Luftkolben komplett 1458116
71 Topfgehäuse komplett 1458118
64 Griffstück komplett 1458122
4 Schieber komplett 1458123
37 Ventilkolben komplett 1458124
29 Verschlussdeckel komplett 1458125
20 Zugstange komplett 1458126
55 Einsatz komplett 1458127
13 Gerätekopf 1458128
25 Dichtringsatz 1435236 Produkt kaufen
65 Flachdichtung 1 1435472 Produkt kaufen
70 Flachdichtung 2 1435480 Produkt kaufen
72 O-Ring 11 x 1,5 1435484
86 O-Ring 24 x 1,5 1435486
87 Alumutter 1435492
50 O-Ring 7 x 1,5 1435519
16 Dichtring (M 4) 1435612 Produkt kaufen
92 Airzet-Stangendichtung 1435635 Produkt kaufen
68 Schieber 1435642
54 O-Ring 2,7 x 1,5 1435644
78 Airzet-Stangendichtung 1435647
77 Distanzkäfig 1435648
82 Kolbengehäuse 1435652
76 Anschlussnippel 1435667
81 Kolbendichtung (Lippenring) 1435675
83 O-Ring 15 x 1,8 1435688
96 Boden 1435761
91 O-Ring 80,5 x 4 1435834
94 O-Ring 88 x 1,5 1435839
41 Luftmotor komplett 1436168
69 Blende 1436169
43 Adapter 1436170
44 Dämmscheibe 1 1436173
45 Dämmscheibe 2 1436174
46 Schalldämpferdeckel 1436175
52 Druckscheibe 1436176
53 Stössel 1436177
57 Kegelscheibe 1436178
9 Mitnehmer 1436179
30 Stehbolzen 1436183
80 Steuerkolben 1436187
56 Gewindering 1436190
3 Konterring 1436193 Produkt kaufen
35 Verschlussdeckel 1436197
39 Abschlussdeckel 1436198
10 Sechskantstift 1436201
23 Zugstange 1436204
32 Anlaufscheibe 1436205
2 Gewindedorn M 3 1436211 Produkt kaufen
2 Gewindedorn M 4 1436212 Produkt kaufen
2 Gewindedorn M 5 1436213 Produkt kaufen
2 Gewindedorn M 6 1436214 Produkt kaufen
2 Gewindedorn M 8 1436215 Produkt kaufen
2 Gewindedorn M 10 1436216 Produkt kaufen
2 Gewindedorn M 12 1436217 Produkt kaufen
1 Mundstück M 3 1436218 Produkt kaufen
1 Mundstück M 4 1436219 Produkt kaufen
1 Mundstück M 5 1436220 Produkt kaufen
1 Mundstück M 6 1436221 Produkt kaufen
1 Mundstück M 8 1436222 Produkt kaufen
1 Mundstück M 10 1436223 Produkt kaufen
1 Mundstück M 12 1436224 Produkt kaufen
88 Kolbendichtung 1436226
21 Kolbendichtung 1436227
22 Stützring 1436229
18 Stützring 1436230
24 Dichtung 1436231
51 Stangendichtung 1436233
19 Stangendichtung 1436234
89 Führungsring 1436235
38 O-Ring 41 x 1,5 1436236
40 O-Ring 43 x 1,5 1436237
34 O-Ring 35 x 1,5 1436238
36 O-Ring 15,5 x 1,5 1436239
66 O-Ring 3,3 x 2,4 1436241
Downloads

Downloads

FireFox® 2 F L - M4 mit Linksgewinde

Es sind Videos für dieses Produkt verfügbar

VIDEOS ANZEIGEN

Video title

Video description