A+ A-
FireFox 2 F L - M6 mit Linksgewinde
FireFox 2 F L - M6 mit Linksgewinde
FireFox 2 F L - M6 mit Linksgewinde
Seite drucken Zurück zur Listenansicht

FireFox 2 F L - M6 mit Linksgewinde

Artikelnummer: 1451037
EAN: 4007081918053
  • Luftverbrauch (min)
    2 Liter
  • Setzhub
    10 mm
  • Betriebsart
    Druckluft
Artikel kaufen

FireFox 2 F L - M6 mit Linksgewinde

Dieses Produkt können Sie bei folgenden Händlern einfach und bequem online kaufen.

Klicken Sie einfach auf das Logo und Sie gelangen direkt zum jeweiligen Shop.

Vorteile im Detail

Vorteile im Detail

FireFox 2 F L - M6 mit Linksgewinde

Der FireFox 2 F L ist ein pneumatisch-hydraulisches Blindnietmuttern-Setzgerät mit reiner Setzkrafteinstellung für Blindnietmuttern mit Linksgewinde. Der FireFox 2 F L ist als Variante des FireFox 2 F speziell zum Setzen von Blindnietmuttern mit Linksgewinde konstruiert. Die Geräte-Steuerung über die Setzkrafteinstellung schont das Fügegut und Gewinde und verankert Blindnietmuttern sicher und mit hoher Prozesssicherheit. Die Steuerung des FireFox 2 F L erfolgt ausschließlich über die Setzkrafteinstellung. Diese kann dank einer Setzkraftvoreinstellung mittels Farbcodierung schnell und präzise eingestellt werden. Das Gewinde der Blindnietmutter wird damit optimal geschont und die Blindnietmutter sicher im Fügegut verankert. Die ergonomische Bauweise begünstigt das ermüdungsarme Arbeiten mit dem Setzgerät. Die Standfestigkeit wird durch einen stabilen Gummifuß gewährleistet. Das Blindniet-Setzwerkzeug ist mit einer verbesserten Setztechnik ausgestattet.

Technische Daten

Technische Daten

FireFox 2 F L - M6 mit Linksgewinde

Gewicht 2,40 kg
Arbeitsbereich Blindnietmuttern mit Linksgewinde von M4 bis M10 aller Werkstoffe sowie M12 in Aluminium und Stahl.
Arbeitsbereich in Alu M12
Arbeitsbereich in Stahl M12
Luftverbrauch (min) 2 Liter
Luftverbrauch (max) 4 Liter
Schlauchanschluss 6 mm
Setzkraft 22000 N
Setzhub 10 mm
Betriebsart Druckluft
Produkttyp FireFox®
Betriebsdruck (min) 5 bar
Betriebsdruck (max) 7 bar
Ausrüstung und Zubehör

Ausrüstung und Zubehör

FireFox 2 F L - M6 mit Linksgewinde

Bezeichnung Artikelnummer Artikel kaufen
Gummifuß 2 1436371 Artikel kaufen
Schraubenmundstück M 4 026.3.094 10 (4) 1435100 Artikel kaufen
Schraubenmundstück M 5 026.3.094 11 (4) 1435102 Artikel kaufen
Schraubenmundstück M 6 026.3.094 12 (4) 1435103 Artikel kaufen
Schraubenmundstück M 8 026.3.094 13 (4) 1435105 Artikel kaufen
Schraubeneinsatz FireFox M4 1436278 Artikel kaufen
Schwenkanschluss komplett 1435479 Artikel kaufen
Zubehör-Box für FireFox (metrisch) M3 - M12 1458111 Artikel kaufen
Schraubeneinsatz FireFox M5 1436280 Artikel kaufen
Zubehör-Box für FireFox (Zoll-Abmessung) 1458112 Artikel kaufen
Gerätehalterung komplett 1458175 Artikel kaufen
Umrüstsatz für Blindnietschrauben M 4 1436285 Artikel kaufen
Umrüstsatz für Blindnietschrauben M 5 1436286 Artikel kaufen
Umrüstsatz für Blindnietschrauben M 6 1436287 Artikel kaufen
Umrüstsatz für Blindnietschrauben M 8 1436288 Artikel kaufen
Schraubeneinsatz FireFox M6 1436281 Artikel kaufen
Schraubeneinsatz FireFox M8 1436282 Artikel kaufen
Umrüstsatz für Zylinderschrauben M4 1436264 Artikel kaufen
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M5 1436279 Artikel kaufen
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M6 1436283 Artikel kaufen
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M8 1436284 Artikel kaufen
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M4 Sonderlänge 30 1458182 Artikel kaufen
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M5 Sonderlänge 30 1458183 Artikel kaufen
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M6 Sonderlänge 30 1458184 Artikel kaufen
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M8 Sonderlänge 30 1458178 Artikel kaufen
Umrüstsatz FireFox Setzmutter M6 1436354 Artikel kaufen
Umrüstsatz FireFox Setzmutter M8 1436355 Artikel kaufen
Umrüstsatz FireFox Setzmutter M10 1436356 Artikel kaufen
Umrüstsatz FireFox Setzmutter M12 1436357 Artikel kaufen
Gewindedorn M 6 1436214 Artikel kaufen
Gewindedorn M 8 1436215 Artikel kaufen
Gewindedorn M 10 1436216 Artikel kaufen
Gewindedorn M 12 1436217 Artikel kaufen
Ersatzteile

Ersatzteile

FireFox 2 F L - M6 mit Linksgewinde

Laden Sie sich die Explosionszeichnung herunter und vergleichen Sie die Referenznummern in der Zeichnung mit unserer Ersatzteil-Tabelle.

Explosionszeichnung

Referenz Bezeichnung Artikelnummer Artikel kaufen
47 O-Ring 4x1 - 70 1436242 Artikel kaufen
42 O-Ring 43 x 2 1436243 Artikel kaufen
59 Druckfeder 1436245 Artikel kaufen
5 Druckfeder 1436247 Artikel kaufen
79 Unterlegscheibe 1436248 Artikel kaufen
2 Gewindedorn 6-32 UNC 1436249 Artikel kaufen
2 Gewindedorn 8-32 UNC 1436250 Artikel kaufen
2 Gewindedorn 10-24 UNC 1436251 Artikel kaufen
2 Gewindedorn 10-32 UNF 1436252 Artikel kaufen
2 Gewindedorn 1/4''-20 UNC 1436253 Artikel kaufen
2 Gewindedorn 5/16''-18 UNC 1436254 Artikel kaufen
2 Gewindedorn 3/8''-16 UNC 1436255 Artikel kaufen
1 Mundstück 6-32 UNC 1436256 Artikel kaufen
1 Mundstück 8-32 UNC 1436257 Artikel kaufen
1 Mundstück 10-32 UNC 1436258 Artikel kaufen
1 Mundstück 1/4''-20 UNC 1436259 Artikel kaufen
1 Mundstück 5/16''-18 UNC 1436260
1 Mundstück 3/8''-16 UNC 1436261 Artikel kaufen
48 O-Ring 3 x 1 1436291 Artikel kaufen
49 Ventilbolzen 5 1436292 Artikel kaufen
33 Druckfeder 1436293 Artikel kaufen
27 Zuganker komplett 1436296 Artikel kaufen
61 Steuerschieber komplett 1436297 Artikel kaufen
11 Stahlhülse 1436384 Artikel kaufen
12 Hülse 1436385
63 Sicherungsring 14 x 1 1445285 Artikel kaufen
- Hydrauliköl-Nachfüllflasche 100 ml 1445294 Artikel kaufen
15 Zylinderschraube 1445427
85 Gehäuseschraube, kurz 1445773 Artikel kaufen
28 Axial-Nadellager 1445794 Artikel kaufen
17 Ölschraube 1446013 Artikel kaufen
67 Betätigungsknopf 1446025 Artikel kaufen
75 Dichtring 1446030 Artikel kaufen
84 Stopfen 2 schwarz RAL 9005 1446075 Artikel kaufen
93 Sprengring JV15 1446082 Artikel kaufen
8 Gewindestift 1446187 Artikel kaufen
31 Senkschraube 1446188 Artikel kaufen
6 Sprengring 1446189 Artikel kaufen
7 Nadelkranz 1446190 Artikel kaufen
26 Axial-Nadelkranz 1446191 Artikel kaufen
58 Druckfeder 1446192 Artikel kaufen
14 Entlüftungskappe 1446204 Artikel kaufen
62 Stopfen komplett 1451053 Artikel kaufen
60 Federspanner komplett 1451093 Artikel kaufen
73 Überdruckventil komplett 1457750 Artikel kaufen
74 Schalldämpfer komplett 1457862 Artikel kaufen
1 Mundstück 10-24 UNC 1458113
95 Zylindertopf komplett 1458114 Artikel kaufen
90 Luftkolben komplett 1458116 Artikel kaufen
71 Topfgehäuse komplett 1458118
64 Griffstück komplett 1458122
4 Schieber komplett 1458123 Artikel kaufen
37 Ventilkolben komplett 1458124 Artikel kaufen
29 Verschlussdeckel komplett 1458125 Artikel kaufen
20 Zugstange komplett 1458126 Artikel kaufen
55 Einsatz komplett 1458127
13 Gerätekopf 1458128
25 Dichtringsatz 1435236 Artikel kaufen
65 Flachdichtung 1 1435472 Artikel kaufen
70 Flachdichtung 2 1435480 Artikel kaufen
72 O-Ring 11 x 1,5 1435484 Artikel kaufen
86 O-Ring 24 x 1,5 1435486 Artikel kaufen
87 Alumutter 1435492 Artikel kaufen
50 O-Ring 7 x 1,5 1435519 Artikel kaufen
16 Dichtring (M 4) 1435612 Artikel kaufen
92 Airzet-Stangendichtung 1435635 Artikel kaufen
68 Schieber 1435642 Artikel kaufen
54 O-Ring 2,7 x 1,5 1435644
78 Airzet-Stangendichtung 1435647 Artikel kaufen
77 Distanzkäfig 1435648 Artikel kaufen
82 Kolbengehäuse 1435652 Artikel kaufen
76 Anschlussnippel 1435667 Artikel kaufen
81 Kolbendichtung (Lippenring) 1435675 Artikel kaufen
83 O-Ring 15 x 1,8 1435688 Artikel kaufen
96 Boden 1435761 Artikel kaufen
91 O-Ring 80,5 x 4 1435834 Artikel kaufen
94 O-Ring 88 x 1,5 1435839 Artikel kaufen
41 Luftmotor komplett 1436168 Artikel kaufen
69 Blende 1436169 Artikel kaufen
43 Adapter 1436170 Artikel kaufen
44 Dämmscheibe 1 1436173 Artikel kaufen
45 Dämmscheibe 2 1436174 Artikel kaufen
46 Schalldämpferdeckel 1436175 Artikel kaufen
52 Druckscheibe 1436176
53 Stössel 1436177
57 Kegelscheibe 1436178 Artikel kaufen
9 Mitnehmer 1436179 Artikel kaufen
30 Stehbolzen 1436183 Artikel kaufen
80 Steuerkolben 1436187 Artikel kaufen
56 Gewindering 1436190
3 Konterring 1436193 Artikel kaufen
35 Verschlussdeckel 1436197 Artikel kaufen
39 Abschlussdeckel 1436198 Artikel kaufen
10 Sechskantstift 1436201 Artikel kaufen
23 Zugstange 1436204 Artikel kaufen
32 Anlaufscheibe 1436205 Artikel kaufen
2 Gewindedorn M 3 1436211 Artikel kaufen
2 Gewindedorn M 4 1436212 Artikel kaufen
2 Gewindedorn M 5 1436213 Artikel kaufen
2 Gewindedorn M 6 1436214 Artikel kaufen
2 Gewindedorn M 8 1436215 Artikel kaufen
2 Gewindedorn M 10 1436216 Artikel kaufen
2 Gewindedorn M 12 1436217 Artikel kaufen
1 Mundstück M 3 1436218 Artikel kaufen
1 Mundstück M 4 1436219 Artikel kaufen
1 Mundstück M 5 1436220 Artikel kaufen
1 Mundstück M 6 1436221 Artikel kaufen
1 Mundstück M 8 1436222 Artikel kaufen
1 Mundstück M 10 1436223 Artikel kaufen
1 Mundstück M 12 1436224 Artikel kaufen
88 Kolbendichtung 1436226 Artikel kaufen
21 Kolbendichtung 1436227 Artikel kaufen
22 Stützring 1436229 Artikel kaufen
18 Stützring 1436230 Artikel kaufen
24 Dichtung 1436231 Artikel kaufen
51 Stangendichtung 1436233 Artikel kaufen
19 Stangendichtung 1436234 Artikel kaufen
89 Führungsring 1436235 Artikel kaufen
38 O-Ring 41 x 1,5 1436236 Artikel kaufen
40 O-Ring 43 x 1,5 1436237 Artikel kaufen
34 O-Ring 35 x 1,5 1436238 Artikel kaufen
36 O-Ring 15,5 x 1,5 1436239 Artikel kaufen
66 O-Ring 3,3 x 2,4 1436241 Artikel kaufen
Downloads

Downloads

FireFox 2 F L - M6 mit Linksgewinde

Es sind Videos für dieses Produkt verfügbar