Seite drucken Zurück zur Listenansicht
EAN-Code: 4007081014441
4007081014441 FireBirdie CAS mit 1 Li-Ion Akku 18V - 2,0 Ah / Ladegerät im Karton
FireBirdie CAS mit 1 Li-Ion Akku 18V - 2,0 Ah / Ladegerät im Karton
Artikelnummer: 2151865EAN-Code: 4007081014441
-
Gewicht mit Akku1,70 kg
-
Setzkraft13.000 N
-
Beschreibung des ArbeitsbereichesBlindnietmuttern von M3 bis M6 aller Werkstoffe und bis M8 Stahl
FireBirdie CAS mit 1 Li-Ion Akku 18V - 2,0 Ah / Ladegerät im Karton
Dieses Produkt können Sie bei folgenden Händlern einfach und bequem online kaufen.
Klicken Sie einfach auf das Logo und Sie gelangen direkt zum jeweiligen Shop.
Vorteile im Detail
Vorteile im Detail
FireBirdie CAS mit 1 Li-Ion Akku 18V - 2,0 Ah / Ladegerät im Karton
Technische Daten
Technische Daten
FireBirdie CAS mit 1 Li-Ion Akku 18V - 2,0 Ah / Ladegerät im Karton
| Akkuleistung | 2,00 Ah |
| Akkuspannung | 18 V |
| Antrieb | Bürstenloser Motor (BLDC) |
| Anzahl mitgelieferter Akkus | 1,00 Stück |
| Max. Arbeitsbereich in Stahl | 8,00 mm |
| Betriebsart | Akku |
| Gewicht mit Akku | 1,70 kg |
| Gerätehub | 15 mm |
| Gewicht Karkasse | 1,30 kg |
| Lieferumfang | FireBirdie, Gewindedorn und Mundstück M4 - M6, 1x Innensechskantschlüssel, Schnelleinstellungskarte, Setzkraftvoreinstellungskarte, 1x 2,0 Ah CAS-Akku, CAS-Ladegerät im Karton |
| Setzhub | 15,00 mm |
| Setzkraft | 13.000 N |
| Beschreibung des Arbeitsbereiches | Blindnietmuttern von M3 bis M6 aller Werkstoffe und bis M8 Stahl |
| Möglicher Arbeitsbereich in Alu | M6 |
| Möglicher Arbeitsbereich in Stahl | M5 |
| Möglicher Arbeitsbereich in Edelstahl | M6 |
| Gewicht mit Verpackung und Zubehör | 3,30 kg |
Ausrüstung und Zubehör
Ausrüstung und Zubehör
FireBirdie CAS mit 1 Li-Ion Akku 18V - 2,0 Ah / Ladegerät im Karton
| Bezeichnung | Artikelnummer | EAN-Code | Artikel kaufen |
|---|---|---|---|
| CAS Akku 18V Li-Power 2,0 Ah | 1679689 | 4007081102650 | |
| Ladegerät für 18V Akkus (EU verpackt) | 1679694 | 4007081102674 | |
| Ladegerät für 18V Akkus (UK verpackt) | 1679695 | 4007081102681 | |
| Ladegerät für 18V Akkus (US verpackt) | 1679696 | 4007081102698 |
Ersatzteile
Ersatzteile
| Bezeichnung | Artikelnummer | EAN-Code | Artikel kaufen |
|---|---|---|---|
| Arretierschieber | 1674378 | 4007081101103 | |
| Druckfeder | 1445805 | 4007081019699 | |
| Scheibe | 1445804 | 4007081019675 | |
| Schieber komplett | 1435053 | 4007081914031 | |
| Sicherungsscheibe | 1445790 | 4007081262286 | |
| Sperrscheibe | 1435120 | 4007081019668 | |
| Käfig | 1707687 | 4007081107617 | |
| Sinterrolle | 1707709 | 4007081107693 | |
| Axialrillenkugellager | 1707721 | 4007081107761 | |
| Platine Lichtring | 1746773 | 4007081112079 | |
| Schraube | 1764432 | 4007081122603 | |
| Platine Hall FireBirdie | 2175716 | 4007081031660 | |
| Zwischenwelle FireBirdie | 2175717 | 4007081035644 | |
| Gehäuse FireBirdie | 2175718 | 4007081032834 | |
| Lichtring FireBirdie | 2175719 | 4007081031295 | |
| Lagergehäuse FireBirdie | 2175731 | 4007081020589 | |
| Grundhülse FireBirdie | 2175737 | 4007081021210 | |
| HMI FireBirdie | 2175751 | 4007081031530 | |
| Mundstückeinsatz M3 FireBirdie | 2175754 | 4007081023184 | |
| Mundstückeinsatz M4 FireBirdie | 2175755 | 4007081023191 | |
| Mundstückeinsatz M5 FireBirdie | 2175756 | 4007081023177 | |
| Mundstückeinsatz M6 FireBirdie | 2175757 | 4007081023207 | |
| Mundstückeinsatz M8 FireBirdie | 2175758 | 4007081024075 | |
| Gewindedorn M3 FireBirdie | 2175759 | 4007081024082 | |
| Gewindedorn M4 FireBirdie | 2175760 | 4007081024303 | |
| Gewindedorn M5 FireBirdie | 2175761 | 4007081024310 | |
| Stellmotoreinheit FireBirdie | 2179711 | 4007081032490 | |
| Gewindedorn M6 FireBirdie | 2175762 | 4007081024341 | |
| Gewindedorn M8 FireBirdie | 2175763 | 4007081024730 | |
| Kontermutter | 2175738 | 4007081021227 | |
| Planetengetriebe | 2175752 | 4007081038072 | |
| Zahnriemenscheibe mit Einsatz | 2184087 | 4007081018944 | |
| Zahnriemen FireBirdie | 2184088 | 4007081019194 | |
| Scheibe | 2185498 | 4007081021364 | |
| Rillenkugellager | 2185500 | 4007081021494 | |
| Antriebseinheit komplett | 2220449 | 4007081035149 | |
| Magnethalter komplett | 2220479 | 4007081040150 | |
| Mundstück mit O-Ring | 2220491 | 4007081040211 | |
| Steuerung | 2220934 | 4007081035156 |
Downloads
Downloads
FireBirdie CAS mit 1 Li-Ion Akku 18V - 2,0 Ah / Ladegerät im Karton
Verantwortlicher Hersteller
SFS Group Germany GmbH
Industrial End Markets – GESIPA®
Nordendstr. 13-39
DE-64546 Mörfelden-Walldorf
+49 6105 962-0
info@gesipa.com