Seite drucken Zurück zur Listenansicht
EAN-Code: 5013656030012
5013656030012 NTS
NTS
Artikelnummer: 1434028EAN-Code: 5013656030012
-
Gerätehub8 mm
-
Gewicht Karkasse0,48 kg
-
Beschreibung des ArbeitsbereichesBlindniete bis 5 mm Ø in Aluminium und 4 mm Ø in Stahl und Edelstahl (max. Dorn-Ø 3,0 mm)
NTS
Dieses Produkt können Sie bei folgenden Händlern einfach und bequem online kaufen.
Klicken Sie einfach auf das Logo und Sie gelangen direkt zum jeweiligen Shop.
Vorteile im Detail
Vorteile im Detail
NTS
Die Blindniet-Zange NTS ist dank ihrer ergonomischen Stulpgriffe einfach zu bedienen. Hergestellt ist das Zangengehäuse aus hochwertigem Aluminium-Druckguss, die Zangenschenkel sind aus Stahl geschmiedet. Dank des schmalen Zangenkopfes kann das NTS-Hand-Nietwerkzeug auch an schwer zugänglichen Stellen nieten und dank der Öffnungsfeder ist ein selbsttätiger Dornauswurf gewährleistet.
Technische Daten
Technische Daten
NTS
| Gerät mit Öffnungsfeder | Ja |
| Max. Arbeitsbereich in Stahl | 4,00 mm |
| Betriebsart | Hand |
| Gerätelänge | 275,00 mm |
| Gerätehub | 8 mm |
| Gewicht Karkasse | 0,48 kg |
| Lieferumfang | NTS, Mundstücke:10/18, 10/24, 10/27 und 10/32, 1 Montageschlüssel, Wartungsanleitung mit Ersatzteilliste, Lieferung im Karton |
| Max. Dorndurchmesser | 3,00 mm |
| Beschreibung des Arbeitsbereiches | Blindniete bis 5 mm Ø in Aluminium und 4 mm Ø in Stahl und Edelstahl (max. Dorn-Ø 3,0 mm) |
| Möglicher Arbeitsbereich in Alu | 3,2 mm |
| Möglicher Arbeitsbereich in Stahl | 3,2 mm |
| Möglicher Arbeitsbereich in Edelstahl | 3,2 mm |
| Gewicht mit Verpackung und Zubehör | 0,51 kg |
Ausrüstung und Zubehör
Ausrüstung und Zubehör
NTS
| Bezeichnung | Artikelnummer | EAN-Code | Artikel kaufen |
|---|---|---|---|
| Futterbacken (2-teilig) | 1434071 | 4007081052054 |
Downloads
Downloads
NTS
Filedatenbank
Datenblatt
Masszeichnung
Verantwortlicher Hersteller
SFS Group Germany GmbH
Industrial End Markets – GESIPA®
Nordendstr. 13-39
DE-64546 Mörfelden-Walldorf
+49 6105 962-0
info@gesipa.com