GBM 50
Artikelnummer: 1619730EAN-Code: 4007081092487
-
Gewicht Karkasse2,40 kg
-
Setzhub6,00 mm
-
Beschreibung des ArbeitsbereichesBlindnietmuttern von M3 bis M10 aller Werkstoffe, sowie M12 Aluminium und Stahl
GBM 50
Dieses Produkt können Sie bei folgenden Händlern einfach und bequem online kaufen.
Klicken Sie einfach auf das Logo und Sie gelangen direkt zum jeweiligen Shop.
Vorteile im Detail
GBM 50
Die GBM 50 bietet bewährte Technik der GBM 30 im neuen Design. Die Handnietzange kann Blindnietmuttern von M3 bis M10 aller Werkstoffe und Nietmuttern bis M12 Aluminium und Stahl setzen. Dank der Quick-Drill-Einrichtung ist ein schnelles Auf- und Abdrillen der Blindnietmutter möglich. Durch den großen Hebel ist zudem nur ein geringer Kraftaufwand notwendig. Ein schnelles und werkzeugloses Wechseln der Gewindedorne und Mundstücke ist möglich, zudem sind diese kompatibel mit der GBM 40. Das Werkzeug kann bei Bedarf auch zum Setzen von Blindnietschrauben umgerüstet werden. Im Lieferumfang enthalten sind eine GBM 50, Mundstücke und Gewindedorne der Größen M5, M6, M8 und M10, ein Montageschlüssel sowie eine Betriebsanleitung. Geliefert wird die Nietmutternzange im praktischen und stabilen Kunststoff-Tragekoffer.
Technische Daten
GBM 50
| Gerät mit Öffnungsfeder | Nein |
| Max. Arbeitsbereich in Stahl | 12,00 mm |
| Betriebsart | Hand |
| Gerätelänge | 485,00 mm |
| Gewicht Karkasse | 2,40 kg |
| Lieferumfang | GBM 50, Gewindedorne und Mundstücke: M5, M6, M8 und M10, 1 Montageschlüssel, Betriebsanleitung mit Ersatzteilliste, Lieferung im Kunststoff-Tragekoffer |
| Setzhub | 6,00 mm |
| Beschreibung des Arbeitsbereiches | Blindnietmuttern von M3 bis M10 aller Werkstoffe, sowie M12 Aluminium und Stahl |
| Möglicher Arbeitsbereich in Alu | M12 |
| Möglicher Arbeitsbereich in Stahl | M5 |
| Möglicher Arbeitsbereich in Edelstahl | M10 |
| Gewicht mit Verpackung und Zubehör | 3,80 kg |
Ausrüstung und Zubehör
GBM 50
| Bezeichnung | Artikelnummer | EAN-Code | Artikel kaufen |
|---|---|---|---|
| Gewindedorn M10 | 1622546 | 4007081092784 | |
| Gewindedorn M12 | 1622547 | 4007081092791 | |
| Gewindedorn M3 | 1626916 | 4007081093507 | |
| Gewindedorn M4 | 1626917 | 4007081093514 | |
| Gewindedorn M5 | 1622543 | 4007081092753 | |
| Gewindedorn M6 | 1622544 | 4007081092760 | |
| Gewindedorn M6 Sonderlänge 10 | 1678754 | 4007081101868 | |
| Gewindedorn M8 | 1622545 | 4007081092777 | |
| Gewindedorn M8 Sonderlänge 10 | 1678755 | 4007081101875 | |
| Gewindedorn M8 Sonderlänge 30 | 1664684 | 4007081098731 | |
| Mundstückeinsatz M10 | 1622553 | 4007081092838 | |
| Mundstückeinsatz M12 | 1622554 | 4007081092845 | |
| Mundstückeinsatz M3 | 1626929 | 4007081093521 | |
| Mundstückeinsatz M4 | 1626941 | 4007081093538 | |
| Mundstückeinsatz M5 | 1622548 | 4007081092807 | |
| Mundstückeinsatz M6 | 1622549 | 4007081092814 | |
| Mundstückeinsatz M8 | 1622552 | 4007081092821 | |
| Mundstück M8 Sonderlänge 30 | 1664686 | 4007081098748 | |
| Umrüstsatz Setzmutter M4 | 1622556 | 4007081092869 | |
| Umrüstsatz Setzmutter M5 | 1622557 | 4007081092876 | |
| Umrüstsatz Setzmutter M6 | 1622558 | 4007081092883 | |
| Umrüstsatz Setzmutter M8 | 1622560 | 4007081092890 |
Ersatzteile
| Bezeichnung | Artikelnummer | EAN-Code | Artikel kaufen |
|---|---|---|---|
| Abschlussschraube | 1622577 | 4007081092968 | |
| Bolzen | 1622581 | 4007081093002 | |
| Bolzen | 1622583 | 4007081093026 | |
| Einstellhülse | 1622573 | 4007081092920 | |
| Feder | 1622576 | 4007081092951 | |
| Führungshülse | 1622575 | 4007081092944 | |
| Gewindedorn M10 | 1622546 | 4007081092784 | |
| Gewindedorn M3 | 1626916 | 4007081093507 | |
| Gewindedorn M5 | 1622543 | 4007081092753 | |
| Gewindedorn M6 | 1622544 | 4007081092760 | |
| Gewindedorn M8 | 1622545 | 4007081092777 | |
| Hebel mit Stulpgriff | 1622584 | 4007081093033 | |
| Kontermutter | 1622572 | 4007081092913 | |
| Mundstück komplett | 1622555 | 4007081092852 | |
| Mundstückeinsatz M10 | 1622553 | 4007081092838 | |
| Mundstückeinsatz M5 | 1622548 | 4007081092807 | |
| Mundstückeinsatz M6 | 1622549 | 4007081092814 | |
| Mundstückeinsatz M8 | 1622552 | 4007081092821 | |
| Querlager | 1622582 | 4007081093019 | |
| Spindel | 1622578 | 4007081092975 | |
| Spindel komplett | 1622579 | 4007081092982 | |
| Stahlhülse | 1622574 | 4007081092937 | |
| Stulpgriff | 1627859 | 4007081093606 | |
| Verbindungshülse | 1622571 | 4007081092906 |
Verantwortlicher Hersteller
SFS Group Germany GmbH
Industrial End Markets – GESIPA®
Nordendstr. 13-39
DE-64546 Mörfelden-Walldorf
+49 6105 962-0
info@gesipa.com