A+ A-
Seite drucken Zurück zur Listenansicht

FireFox 2 F L - M6 mit Linksgewinde

Artikelnummer: 1451037
EAN-Code: 4007081918053
  • Setzkraft
    22.000 N
  • Beschreibung des Arbeitsbereiches
    Blindnietmuttern von M4 bis M10 aller Werkstoffe sowie M12 in Aluminium und Stahl
  • Gewicht Karkasse
    2,40 kg
Artikel kaufen

FireFox 2 F L - M6 mit Linksgewinde

Dieses Produkt können Sie bei folgenden Händlern einfach und bequem online kaufen.

Klicken Sie einfach auf das Logo und Sie gelangen direkt zum jeweiligen Shop.

Vorteile im Detail

Vorteile im Detail

FireFox 2 F L - M6 mit Linksgewinde

Der FireFox 2 F L ist ein pneumatisch-hydraulisches Blindnietmuttern-Setzgerät mit reiner Setzkrafteinstellung für Blindnietmuttern mit Linksgewinde. Der FireFox 2 F L ist als Variante des FireFox 2 F speziell zum Setzen von Blindnietmuttern mit Linksgewinde konstruiert. Die Geräte-Steuerung über die Setzkrafteinstellung schont das Fügegut und Gewinde und verankert Blindnietmuttern sicher und mit hoher Prozesssicherheit. Die Steuerung des FireFox 2 F L erfolgt ausschließlich über die Setzkrafteinstellung. Diese kann dank einer Setzkraftvoreinstellung mittels Farbcodierung schnell und präzise eingestellt werden. Das Gewinde der Blindnietmutter wird damit optimal geschont und die Blindnietmutter sicher im Fügegut verankert. Die ergonomische Bauweise begünstigt das ermüdungsarme Arbeiten mit dem Setzgerät. Die Standfestigkeit wird durch einen stabilen Gummifuß gewährleistet. Das Blindniet-Setzwerkzeug ist mit einer verbesserten Setztechnik ausgestattet.

Technische Daten

Technische Daten

FireFox 2 F L - M6 mit Linksgewinde

Technische Spezifikation Geräte
Gerät mit Öffnungsfeder Nein
Max. Arbeitsbereich in Stahl 12,00 mm
Betriebsart Druckluft
Betriebsdruck max. 7,00 bar
Betriebsdruck min. 5,00 bar
Gerätelänge 276,00 mm
Gewicht Karkasse 2,40 kg
Lieferumfang FireFox 2 F L - M6, Gewindedorn und Mundstück M6 (in Arbeitsposition), Gewindedorn und Mundstück M4, M5 und M8 (Zubehör), 2x Doppelmaulschlüssel SW 24/27, 1x Sechskantschraubendreher SW 3, 1x Nachfüllflasche mit Hydrauliköl 100 ml, 1x Öl-Nachfüllbehälter, Schnelleinstellkarte, Farbcodekarte, Betriebsanleitung + Ersatzteilliste, Lieferung im Karton
Luftverbrauch max. 4,00 Liter
Luftverbrauch min. 2,00 Liter
Schlauchanschluss 6,00 mm
Setzhub 10,00 mm
Setzkraft 22.000 N
Beschreibung des Arbeitsbereiches Blindnietmuttern von M4 bis M10 aller Werkstoffe sowie M12 in Aluminium und Stahl
Verpackung
Gewicht mit Verpackung und Zubehör 3,55 kg
Ausrüstung und Zubehör

Ausrüstung und Zubehör

FireFox 2 F L - M6 mit Linksgewinde

Bezeichnung Artikelnummer EAN-Code Artikel kaufen
Gerätehalterung komplett 1458175 4007081909235 Artikel kaufen
Zubehör-Box für FireFox (metrisch) M3 - M12 1458111 4007081057349 Artikel kaufen
Zubehör-Box für FireFox (Zoll-Abmessung) 1458112 4007081057936 Artikel kaufen
Schraubeneinsatz FireFox M4 1436278 4007081931984 Artikel kaufen
Schraubeneinsatz FireFox M5 1436280 4007081931977 Artikel kaufen
Schraubeneinsatz FireFox M6 1436281 4007081924221 Artikel kaufen
Schraubeneinsatz FireFox M8 1436282 4007081914079 Artikel kaufen
Schraubenmundstück M4 1435100 4007081932035 Artikel kaufen
Schraubenmundstück M5 1435102 4007081932028 Artikel kaufen
Schraubenmundstück M6 1435103 4007081010788 Artikel kaufen
Schraubenmundstück M8 1435105 4007081922340 Artikel kaufen
Schwenkanschluss komplett 1435479 4007081015554 Artikel kaufen
Umrüstsatz für Blindnietschrauben M 4 1436285 4007081057875 Artikel kaufen
Umrüstsatz für Blindnietschrauben M 5 1436286 4007081057882 Artikel kaufen
Umrüstsatz für Blindnietschrauben M 6 1436287 4007081057899 Artikel kaufen
Umrüstsatz für Blindnietschrauben M 8 1436288 4007081057905 Artikel kaufen
Umrüstsatz für Grobgewinde 5mm 1458170 4007081903745
Umrüstsatz für Grobgewinde 6mm 1458171 4007081903752
Umrüstsatz für Zylinderschrauben M4 1436264 4007081057837 Artikel kaufen
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M5 1436279 4007081057844 Artikel kaufen
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M6 1436283 4007081057851 Artikel kaufen
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M8 1436284 4007081057868 Artikel kaufen
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M4 Sonderlänge 30 1458182 4007081926713 Artikel kaufen
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M5 Sonderlänge 30 1458183 4007081926720 Artikel kaufen
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M6 Sonderlänge 30 1458184 4007081926737 Artikel kaufen
Umrüstsatz für Zylinder Schrauben M8 Sonderlänge 30 1458178 4007081921152 Artikel kaufen
Umrüstsatz für verlängerte DIN-Schrauben M4 SL50 1529115 4007081044349
Umrüstsatz für verlängerte DIN-Schrauben M5 SL50 1567148 4007081081566
Umrüstsatz für verlängerte DIN-Schrauben M6 SL50 1567147 4007081081559
Umrüstsatz für verlängerte DIN-Schrauben M8 SL50 1567146 4007081081542
Ersatzteile

Ersatzteile

Bezeichnung Artikelnummer EAN-Code Artikel kaufen
Abschlussdeckel 1436198 4007081551496 Artikel kaufen
Adapter 1436170 4007081551335 Artikel kaufen
Airzet-Stangendichtung 1435647 4007081011945 Artikel kaufen
Airzet-Stangendichtung 1435635 4007081015035 Artikel kaufen
Alumutter 1435492 4007081019316 Artikel kaufen
Anlaufscheibe 1436205 4007081552066 Artikel kaufen
Anschlussnippel 1435667 4007081019507 Artikel kaufen
Axial-Nadelkranz 1446191 4007081551694 Artikel kaufen
Axial-Nadellager 1445794 4007081262415 Artikel kaufen
Betätigungsknopf 1446025 4007081019408 Artikel kaufen
Blende 1436169 4007081551328 Artikel kaufen
Boden 1435805 4007081912679 Artikel kaufen
Dämmscheibe 1 1436173 4007081551342 Artikel kaufen
Dämmscheibe 2 1436174 4007081551359 Artikel kaufen
Dichtring 1446030 4007081016711 Artikel kaufen
Dichtring (M 4) 1435612 4007081019385 Artikel kaufen
Dichtringsatz 1435236 4007081279772 Artikel kaufen
Dichtung 1436231 4007081551588 Artikel kaufen
Dichtungsscheibe komplett 1605657 4007081090742
Distanzkäfig 1435648 4007081019415 Artikel kaufen
Druckfeder 1436247 4007081551731 Artikel kaufen
Druckfeder 1446192 4007081551700 Artikel kaufen
Druckfeder 1436245 4007081551717 Artikel kaufen
Einsatz komplett 1605656 4007081090735
Druckfeder 1436293 4007081912846 Artikel kaufen
Flachdichtung 1 1435472 4007081011853 Artikel kaufen
Flachdichtung 2 1435480 4007081019293 Artikel kaufen
Führungsring 1436235 4007081551601 Artikel kaufen
Gehäuseschraube, kurz 1445773 4007081252034 Artikel kaufen
Gerätekopf vormontiert 1609547 4007081091435
Gewindedorn M10 Linksgewinde 1436368 4007081917940 Artikel kaufen
Gewindedorn M12 Linksgewinde 1436369 4007081917957 Artikel kaufen
Gewindedorn M3 Linksgewinde 1436363 4007081917896 Artikel kaufen
Gewindedorn M4 Linksgewinde 1436364 4007081917902 Artikel kaufen
Gewindedorn M5 Linksgewinde 1436365 4007081917919 Artikel kaufen
Gewindedorn M6 Linksgewinde 1436366 4007081917926 Artikel kaufen
Gewindedorn M8 Linksgewinde 1436367 4007081917933 Artikel kaufen
Gewindering 1605592 4007081090513
Gewindestift 1446187 4007081551663 Artikel kaufen
Griffstück komplett 1605659 4007081090766
Hydrauliköl-Nachfüllflasche 100 ml 1445294 4007081158954 Artikel kaufen
Entlüftungskappe 1446204 4007081942508 Artikel kaufen
Kegelscheibe 1436178 4007081551397 Artikel kaufen
Kolbendichtung 1436227 4007081551540 Artikel kaufen
Kolbendichtung (Lippenring) 1435675 4007081015127 Artikel kaufen
Kolbendichtung 1436226 4007081551533 Artikel kaufen
Kolbengehäuse 1457693 4007081020459
Konterring 1436193 4007081551465 Artikel kaufen
Luftkolben komplett 1458116 4007081550765 Artikel kaufen
Luftmotor komplett 1436370 4007081917964 Artikel kaufen
Mitnehmer 1436179 4007081551403 Artikel kaufen
Mundstück M 10 1436223 4007081056946 Artikel kaufen
Mundstück M 12 1436224 4007081056953 Artikel kaufen
Mundstück M 4 1436219 4007081056908 Artikel kaufen
Mundstück M 5 1436220 4007081056915 Artikel kaufen
Mundstück M 6 1436221 4007081056922 Artikel kaufen
Mundstück M 8 1436222 4007081056939 Artikel kaufen
Mundstück M 3 1436218 4007081056892 Artikel kaufen
Nadelkranz 1446190 4007081551687 Artikel kaufen
Nutring 1605600 4007081090599
Ölschraube 1446013 4007081019378 Artikel kaufen
O-Ring 11 x 1,5 1435484 4007081018647 Artikel kaufen
O-Ring 15 x 1,8 1435688 4007081018661 Artikel kaufen
O-Ring 15,5 x 1,5 1436239 4007081551632 Artikel kaufen
O-Ring 24 x 1,5 1435486 4007081019309 Artikel kaufen
O-Ring 3 x 1 1436291 4007081551755 Artikel kaufen
O-Ring 3,3 x 2,4 1436241 4007081551649 Artikel kaufen
O-Ring 35 x 1,5 1436238 4007081910354 Artikel kaufen
O-Ring 41 x 1,5 1436236 4007081551618 Artikel kaufen
O-Ring 43 x 1,5 1436237 4007081551625 Artikel kaufen
O-Ring 43 x 2 1436243 4007081551656 Artikel kaufen
O-Ring 4x1 - 70 1436242 4007081904339 Artikel kaufen
O-Ring 7 x 1,5 1435519 4007081015042 Artikel kaufen
O-Ring 80,5 x 4 1435834 4007081011921 Artikel kaufen
O-Ring 88 x 1,5 1435839 4007081019583 Artikel kaufen
Schalldämpfer komplett 1457862 4007081571340 Artikel kaufen
Schalldämpferdeckel 1436175 4007081551366 Artikel kaufen
Schieber 1435642 4007081040501 Artikel kaufen
Schieber komplett 1458123 4007081550833 Artikel kaufen
Senkschraube 1446188 4007081924580 Artikel kaufen
Schraube 1446089 4007081015202
Sechskantstift 1436201 4007081551519 Artikel kaufen
Sicherungsring 14 x 1 1445285 4007081156257 Artikel kaufen
Federspanner komplett 1451093 4007081940795 Artikel kaufen
Sprengring 1446189 4007081551670 Artikel kaufen
Stahlhülse 1436384 4007081942522 Artikel kaufen
Stangendichtung 1436234 4007081551595 Artikel kaufen
Stangendichtung 1436233 4007081551786 Artikel kaufen
Stehbolzen 1436183 4007081924597 Artikel kaufen
Steuerkolben 1645508 4007081095471
Steuerschieber komplett 1436297 4007081550901 Artikel kaufen
Stopfen 1446075 4007081551236 Artikel kaufen
Stopfen komplett 1451053 4007081550895 Artikel kaufen
Stössel 1605658 4007081090759
Stützring 1436230 4007081551571 Artikel kaufen
Stützring 1436229 4007081551564 Artikel kaufen
Topfgehäuse 2 komplett 1650705 4007081096522
Überdruckventil komplett 1457750 4007081562133 Artikel kaufen
Unterlegscheibe 1436248 4007081551748 Artikel kaufen
Ventilkolben komplett 1458124 4007081550857 Artikel kaufen
Ventilbolzen 5 1436292 4007081551762 Artikel kaufen
Verschlussdeckel 1436197 4007081551489 Artikel kaufen
Verschlussdeckel komplett 1458125 4007081550864 Artikel kaufen
V-Ring 1446082 4007081018630 Artikel kaufen
Zuganker komplett 1436296 4007081550871 Artikel kaufen
Zugstange 1436204 4007081914611 Artikel kaufen
Zugstange komplett 1458126 4007081550888 Artikel kaufen
Zylinderschraube 1445427 4007081916356 Artikel kaufen
Zylindertopf komplett 1458114 4007081551779 Artikel kaufen
Downloads

Downloads

FireFox 2 F L - M6 mit Linksgewinde